.


Name Fächer Funktionen Klassenltg.

Fr. Karg
Chemie, Physik Fachbeauftragte Physik Gymnasium 10 Gb
E-Mail-Kontakt

Hr. Kaufmann
Deutsch, Religion Fachbeauftragter Deutsch Gymnasium und ISS
7 Gb
E-Mail-Kontakt

Fr. Kleemeyer
Religion, Geschichte Fachbeauftragte Geschichte Gymnasium 10 Gc
E-Mail-Kontakt

Fr. Koallik
Englisch, Erdkunde    
E-Mail-Kontakt
Fr. Koffler Englisch, Deutsch, DAZ Referendarin 9 c
E-Mail-Kontakt
Hr. Köhler Sport, Geschichte   7 c
E-Mail-Kontakt

Fr. König
Deutsch, Religion   10 b
E-Mail-Kontakt
Fr. Labs
Fr. Labs
Biolöogie, Geschichte, PW Referendarin
E-Mail-Kontakt 

Fr. Larscheid
Sport, Französisch   9 a
E-Mail-Kontakt 

Fr. Lipinski
Mathematik,
Latein
Referendarin  
E-Mail-Kontakt

Fr. Lorente-Martinez
Spanisch  
E-Mail-Kontakt

Hr. Maaser
Geschichte, Sport, Politikwissenschaft Fachbeauftragter Sport, Skifahrt,
Rugby-AG,  Jahrbuchredakteur
 
E-Mail-Kontakt

Fr. Mileta
Geschichte, Politikwissenschaft, Religion Fachbeauftragte Religion ISS 10 c
E-Mail-Kontakt 

Fr. Moroni
Deutsch, Englisch Referendarin  
E-Mail-Kontakt

Hr. Mücke
Sport, Geschichte, Politikwissenschaft    
E-Mail-Kontakt

Hr. Müller
Musik, Geschichte, Politikwissenschaft, Religion    
E-Mail-Kontakt

Hr. Müssig
Mathematik, Religion, Geschichte Fachbeauftragter
Mathematik, ISS Schulinspektion
8 a
E-Mail-Kontakt 
Fr. Özaslan Spanisch, Geschichte, PW    
E-Mail-Kontakt 

Fr. Peitz
Latein, Deutsch Fachbeauftragte Latein, Gymnasium 7 Ga
E-Mail-Kontakt

Hr. Perkovic
Geschichte,  Politikwissenschaft
Biologie
  11 a
E-Mail-Kontakt 
Frau Pilawa
Fr. Pilawa
WAT, Erdkunde Referendarin  
E-Mail-Kontakt 

Hr. Pischnick
Deutsch, Geschichte   10 a
E-Mail-Kontakt

Fr. Plappert
Englisch, Religion    
E-Mail-Kontakt

Fr. Preston
Geschichte, Wirtschaft, Arbeit, Technik (WAT) Fachbeauftragte WAT, Beruf und Studium ISS 8 c
E-Mail-Kontakt

Fr. Pünzeler
Sport Jahrbuchredakteurin 8 a
E-Mail-Kontakt

Fr. Rastatter de Borgert
Spanisch, Geschichte Fachbeauftragte Spanisch 10 c
E-Mail-Kontakt

Fr. Röske
Sport, Physik Referendarin  
E-Mail-Kontakt

Fr. Rühl
Erdkunde, Geschichte Fachbeauftragte Gesellschafts-wissenschaften ISS 10 b
E-Mail-Kontakt

Hr. Dr. Rühl
Chemie, Physik    
E-Mail-Kontakt

Fr. Schade
Latein, Religion Fachbeauftragte Beruf und Studium Gymnasium  
E-Mail-Kontakt

Fr. Scheidmann
Sport, Englisch   9 Gb
E-Mail-Kontakt

Hr. Schepers
Kunst    
: E-Mail-Kontakt

Fr. Schlingloff
Französisch, Englisch    
E-Mail-Kontakt
Fr. Schmack   Erzieherin  
E-Mail-Kontakt
Fr. Schmidt
Fr. Schmidt
Deutsch, Geschichte    
E-Mail-Kontakt

Fr. Schönfeld
Deutsch, Religion Referendarin  
E-Mail-Kontakt

Fr. Schöpe
  Sozialpädagogin,
Ansprechpartnerin für OSZ-Anmeldungen
 
E-Mail-Kontakt
Frau Schoser-Blottner
Fr. Schoser-Blottner
Biologie, Erdkunde, Religion    
E-Mail-Kontakt 

Hr. Seelentag
Mathematik, Physik    
E-Mail-Kontakt
Herr Stark
Fr. Sieber
Sozialarbeiterin,  ISS    
E-Mail-Kontakt

Hr. Stark
Geschichte, Erdkunde
Politikwissenschaft,
  7 a 
E-Mail-Kontakt 

Fr. Stöckmann
Biologie, Sport, Deutsch Delegierte im Bezirks-lehrerausschuss, Mitarbeitervertretung, Kontaktlehrerin für Suchtprophylaxe 9 a
E-Mail-Kontakt
Frau Tautzt
Fr. Tautzt
Französisch, Musik Fachbeauftragte Französisch  
E-Mail-Kontakt

Fr. Thier
Kunst, Werken, Theater Fachbeauftragte Theater und Kunst
E-Mail-Kontakt 

Hr. Topolovac
Kunst    
E-Mail-Kontakt

Fr. Trottner
  Sozialpädagogin  
E-Mail-Kontakt

Hr. Tumanow
Mathematik,  Geschichte,
Politikwissenschaft
Astronomie AG Fachbeauftragter Mathematik Gymnasium 9 c
E-Mail-Kontakt

Hr. Ulbig
Geschichte, Geografie, Politikwissenschaft Vorsitzender der Mitarbeitervertretung, Mitglied der Regional-KODA Nord-Ost  
E-Mail-Kontakt

Fr. Urban
Polnisch Fachbeauftragte Polnisch  
E-Mail-Kontakt
Fr. Walther
Fr. Walther
Erdkunde, Geschichte  
E-Mail-Kontakt

Hr. Dr. Weidemeyer
Erdkunde, Biologie, Physik Fachbeauftragter Biologie ISS 9 b
E-Mail-Kontakt

Fr. Weischet
Englisch, Spanisch    
E-Mail-Kontakt
Fr. Weitkamp Deutsch, Kunst    
E-Mail-Kontakt

Fr.Wichmann
  Erzieherin  
E-Mail-Kontakt

Fr.Wiehle
Deutsch, Geschichte, Latein    
E-Mail-Kontakt

Fr. Wogram
Musik,
Biologie
Referendarin  
E-Mail-Kontakt

Fr. Zierz
Chemie, Biologie    
E-Mail-Kontakt
Fr. Zoebisch Deutsch, Geschichte   9 b
E-Mail-Kontakt


Linkpfeil

LATEA  |  2017